Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki

21.12.2018 (16:10)

Подведены итоги творческого конкурса по пропаганде боевых традиций Вооруженных Сил

В Совете Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации состоялось подведение итогов творческого конкурса на лучшую работу по пропаганде боевых традиций Вооруженных Сил и награждение его победителей и лауреатов.

Конкурс лучших творческих практик проводился во второй раз. В 2018 он проходил следующим номинациям:

  • на лучшую первичную ветеранскую организацию ОООВ ВС РФ по пропаганде боевых традиций ВС РФ;
  • на лучший поисковый отряд;
  • на лучшее массовое мероприятие по пропаганде боевых традиций Вооруженных сил (для общественных организаций);
  • на лучшую журналистскую работу по пропаганде боевых традиций Вооруженных сил.

Инициатором проведения конкурса выступила комиссия Совета ОООВ ВС РФ по патриотическому воспитанию и пропаганде боевых традиций Вооруженных Сил Российской Федерации, возглавляемая доктором экономических наук Алексеем Валентиновичем Грициной.  Соорганизатором конкурса выступила Московская областная общественная организация «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» (г. Ногинск),

Информационную поддержку конкурсу оказали Российское информационное агентство «Ветеранские вести», ежемесячный журнал «Герои всех исторических эпох. Биография. Подвиг. Портрет» и ежемесячный научно-популярный массовый журнал ДОСААФ России «Военные знания».

Всего на Конкурс поступило 412 работ, со всех регионов Российской Федерации.

Победителями конкурса в номинации «Лучшая первичная ветеранская организация ОООВ ВС РФ по пропаганде боевых традиций Вооруженных сил РФ» стали:

Павлово-Посадское местное отделение Московского областного регионального отделения ОООВ ВС РФ, председатель полковник запаса Павлов Валентин Сергеевич за проект «Торжественная патриотическая акция – Вахта Памяти» (1 место).

Барабинское районное отделение Новосибирского регионального отделения ОООВ ВС РФ,  председатель подполковник запаса  Пензин Александр Леонидович, за проект «Организация сотрудничества с администрацией и общественными организациями Барабинского района по военно-патриотической работе и пропаганде боевых традиций Вооруженных сил» (2 место).

Комитет Фокинского городского отделения Приморского регионального отделения ОООВ ВС РФ, председатель капитан                                                            1 ранга  Островский Вячеслав Георгиевич, за проект «Комплексный подход в работе ветеранской организации по военно-патриотической работе и пропаганде боевых традиций Вооруженных сил»(3 место).

В номинации  «Лучший поисковый отряд»:

Поисковый отряд «Восток»,  Муниципальное учреждение по работе с молодежью «Молодежный центр г.о. Электрогорск Московской области, командир отряда Черналов Егор  Николаевич- 1 место.

Московская областная общественная организация «Благотворительный военно-исторический клуб «Память и примирение», руководитель Загреков Валерий Викторович- 2 место. 3 место - не присуждалось.

В номинации «Лучшее массовое мероприятие по пропаганде боевых традиций Вооруженных Сил (для общественных организаций)», присуждены:

  • 1 место - Стружановой  Ольге Викторовне, руководителю Коломенской городской общественной организации «Поисковый отряд «Суворов», за проведение военно-исторической реконструкции «Бой местного значения».
  • 2 место – Карташову Константину Михайловичу, руководителю Фокинского городского отделения Приморского регионального отделения ВООВ "Боевое  братство", за проведение военно-патриотической, спортивной игры "Зарница" между воспитанниками Муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений (детских садов) городского округа ЗАТО город Фокино.
  • 3 место - Лебедеву Александру Владимировичу, члену Общественного совета МУ МВД России «Ногинское». За проект «Церемония торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации, флага Московской области и флага Ногинского района в образовательных учреждениях города и района».

В номинации «Лучшая журналистская работа по пропаганде боевых традиций Вооруженных сил»  победителями стали:

  • 1 место - Богатырёва Нина Васильевна  (Республика Хакасия, г.Саяногорск), за публикацию «Мореходы в городе. Седина им в бороды!». Муниципальное автономное учреждение «Редакция городской газеты «Саянские  ведомости».
  • 2 место - Новожилова  Ксения Львовна (Московская область, г.о. Бронницы), за телевизионный сюжет, посвященный Дню защитника Отечества в молодежной передаче «Zебра» Муниципального учреждения «Бронницкие новости» 
  • 3 место - Кадникова Ольга Анатольевна (г. Кемерово), за радиопередачу  «Деревья от фронтовика в канадском монастыре», вышедшей на «Радио России-Кузбасс», редакция ГТРК: Филиал ВГТРК ГТРК «Кузбасс».

Учитывая высокую активность коллективов региональных телевизионных каналов по пропаганде боевых традиций Вооруженных Сил, систематическое и разностороннее освещение вопросов патриотического воспитания в своих программах, ввести дополнительную номинацию «Социально ориентированное СМИ».

В данной номинации лучшими стали:

  • 1 место - муниципальное унитарное предприятие «Редакция телерадиопрограммы Ногинск» (Московская область, г. Ногинск), директор Бутенко Валентин Юрьевич, отмечены тележурналисты Гриднева Наталья Евгеньевна, Захарчук Надежда Владимировна и Хлебникова Ирина Сергеевна – за телерепортажи, посвященные военной истории Богородского края и преемственность поколений защитников Отечества.
  • 2 место - круглосуточный информационный телеканал «Архыз 24» (Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск), и. о. директора Карачаево-Черкесского республиканского государственного автономного учреждения «Центр развития связи и коммуникаций» Беляков Станислав Сергеевич, отмечены корреспонденты и тележурналисты телеканала «Архыз 24» -Джуккаев Ислам Умарович, Дышекова Анета Юрьевна, Ибрагимов Ренат Магометович, Иванова Екатерина Сергеевна, Лайпанова Мадина Сейрановна, Назарова Дарья Андреевна, Чуков Эрнест Альбертович.
  • 3 место - муниципальное унитарное предприятие «Муниципальная  телевизионная радиовещательная компания «Можга», диктор-корреспондент МУП МТРК «Можга» Владимирова Люция Николаевна (Удмуртская Республика, г. Можга)..

Победители конкурса в каждой из номинаций награждены Дипломами Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, а все участники конкурса – Дипломами Центра поддержки социальных и общественных инициатив.

Для награждения победителей и лауреатов конкурсов Комиссия зарезервировала премиальный фонд. Денежная часть премии будет перечислена победителям и лауреатам конкурса в течении текущего месяца.

Учитывая значимость творческого конкурса, в подведении его итогов приняли участие представители ветеранского актива, юнармейцы, члены Совета ОООВ ВС РФ во главе с председателем Совета генералом армии Виктором Федоровичем Ермаковым.

Подводя итоги работы, Виктор Федорович тепло и сердечно поблагодарил участников конкурса за большую интеллектуальную работу и поздравил победителей с заслуженными наградами. Особую благодарность он высказал в адрес Алексея Валентиновича Грицины, который стал главным организатором конкурса и из года в год не жалеет ни сил ни средств для его успешного проведения.

Осталось добавить, что подведение итогов конкурса проводилось в Мемориальном кабинете – музее Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Экскурсия по музею была приятной неожиданность для гостей и участников конкурса

1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node2 isCompatibilityMode=false